Главная Новости 3 пляжа обустроят в Костроме к началу купального сезона

3 пляжа обустроят в Костроме к началу купального сезона

1994
0

В городе началась подготовка мест массового отдыха на водных объектах к пляжному сезону. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, в городе планируется открытие 3-х муниципальных пляжей. Они будут оборудованы на ул.Лесной, ул. Широкой и Речном проспекте.

На всех объектах проведена акарицидная обработка и началась подсыпка нового песка.

На пляжах приведут в порядок оборудование. Отремонтируют теневые навесы, покрасят урны и лавки, спортинвентарь, а также кабинки для переодевания. Также установят информационные таблички, биотуалеты и мусорные контейнеры. Кроме этого, будут запущены фонтанчики с питьевой водой.

В городском бюджете на организацию работ по подготовке, благоустройству и содержанию пляжных зон предусмотрены деньги в сумме 5,1 млн. руб.

Глава Администрации Костромы Смирнов Алексей дал распоряжение всем службам, занимающимся подготовкой зон отдыха, обеспечить на пляжах безопасный отдых жителей Костромы, прежде всего детей. На всех 3-х пляжах планируется обследовать дно. В воде будут установлены буйки, а на берегу оборудуют спасательные посты Центра гражданской защиты г. Костромы.

Кроме того, на пляже, расположенном на ул. Лесной установят оградительную ленты для организации купания детей дошкольного возраста.

Комиссионное обследование пляжей на готовность открытия к купальному сезону состоится 29 мая 2019 года. Возможность купания будет рассмотрена после получения санитарно-эпидемиологического заключения Управления Роспотребнадзора.

Предыдущая статьяВ Костроме очистят мемориальные доски
Следующая статьяВ Администрации Костромы пройдет семинар для приёмных родителей