Полицейские ОМВД России по Костромскому району задержали 31-летнего мужчину, который подозревается в кражах цветного металла с садовых участков жителей Костромской области.

В июле 2018 года по садовым кооперативам Костромского района прокатилась волна хищений. Обратившиеся в ОВД хозяева садовых участков рассказали, что неизвестные лишили их дома электричества и испортили садовый инструмент.

В ходе реализации специально разработанной схемы розыска Сотрудники ОМВД России по Костромскому району задержали расхитителя в одном из пунктов приема металла. Им оказался неоднократно судимый 31-летний мужчина, без паспорта и ПМЖ. Полицейским он сообщил, что ехал из Архангельской области в Нижегородскую к своему приятелю, а а Костроме остановился заработать денег. В течении месяца злоумышленник ночью при помощи специального инструмента проникал в дома садоводов, из которых воровал только медные провода. Кроме проводки мужчина отрезал шнуры от бытовой техники и садового электроинструмента, оставляя  технику владельцам.

Стражами порядка доказана причастность злоумышленника к 4 кражам. В настоящее время возбуждены уголовные дела, предусмотренных ст. 158 УК РФ. Всего же по информации сотрудников полиции на счету мужчины как минимум 15 фактов противоправной деятельности.

Предыдущая статьяСоцстраха начал «прямые выплаты» пособий мамам Костромы
Следующая статьяВ Костромской области ужесточат меры по борьбе с борщевиком