Главная Новости Акарицидную обработку проведут в этом году на большей площади

Акарицидную обработку проведут в этом году на большей площади

7811
0

Перечень городских территорий для весенней обработки уже составлен. В него включены озелененные территории, чаще всего посещаемые костромичами. А также места, указанные пострадавшими от укусов клещей при обращении за помощью в медучреждения.

Ежегодно обрабатываются все пришкольные территории, бульвары, парки, пляжи, скверы, в обязательном порядке – кладбища и придомовые территории.

За последние 3 года площади, обрабатываемые в Костроме от клещей, увеличились больше чем в 2 раза. В этом году в план работ были включены 224 объекта, в т.ч. территории новых соцобъектов и дополнительные зеленые зоны. Общая их площадь составляет более 750 гектаров. Горбюджет выделил на эти цели порядка 4 млн рублей.

На сегодняшний день подписаны договоры со спецорганизациями, которые будут проводить работы. Антиклещевую обработку больших по площади зеленых зон планируется провести с привлечением специалистов и техники Военной академии РХБЗ им. С.К. Тимошенко. Если позволит погода, то акарицидную обработку проведут с 15.04 по 20.05.

Предыдущая статьяВ Костроме выбрали подрядчика для строительства Центра культурного развития
Следующая статьяВ Костроме начато благоустройство территории возле цирка