Главная Новости Активизировались работы по благоустройству территории возле цирка

Активизировались работы по благоустройству территории возле цирка

506
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Подрядная организация ООО «Основа» увеличила численность персонала на объекте. Ежедневно на здесь работают не менее 20 человек. В Управлении благоустройства главе горадминистрации Алексею Смирнову доложили о выполнении распоряжения по ускорению темпов работ по благоустройству территории.

В настоящее время подрядчик окончил работы по устройству новых подпорных стенок, заливку ступеней бетоном для главной и средней лестниц, укладке тротуарной плитки. Рабочие сейчас готовят съезды для людей с ограниченными возможностями передвижения.

В ближайших планах – приступить к установке «сухих» фонтанов. Эти работы будут проводиться под наблюдением археолога, т. к. объект находится в границах исторического поселения. Уже заключен договор на археологический надзор с ООО «Основа».

Для обеспечения безопасного прохода зрителей на средней лестнице, в зоне проведения работ со стороны ул. Маршала Новикова и пр. Мира будет установлено ограждение и выделена территория для парковки автотранспорта.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» работы по благоустройству территории возле цирка будут проводиться 2 года. В 2024 году планируется обустроить зону для игры в шахматы и отдыха, а также фуд-корт. Подрядчик, согласно плану работ, должен будет провести озеленение территории и сделать 2 парковки.

Предыдущая статьяКостромичи предпочитают оплачивать проезд в общественном транспорте картой
Следующая статьяПодходит к концу благоустройство центрального парка города