Главная Новости Балет «Кострома» подготовил спектакль ко Дню Победы

Балет «Кострома» подготовил спектакль ко Дню Победы

1898
0

Танцевальный спектакль «Домой с Победой!» коллектив покажет в странах антигитлеровской коалиции, городах воинской славы и странах ближнего зарубежья.

Труппа посетит города: Курск, Брянск, Воронеж, Белгород, Орел, спектакль увидят блокадники Ленинграда, труженики тыла, дети войны, пенсионеры и школьники.

Языком танца артисты расскажут о важнейших исторических вехах, сплочении воинов, работников тыла и всех жителей страны для победы в ВОВ.

В спектакле задействовано более 150 человек из балета «Кострома» и артистов из других регионов РФ, а также курсанты военных училищ, в роли Родины-матери выступит народная артистка СССР Людмила Чурсина.

Для представления подготовлены копии предметов той эпохи, созданы свыше 300 исторически достоверных костюмов. Авторы проекта посвятили его всем, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой. Это вклад артистов в акции всеросссийского масштаба – «Бессмертный полк» и «Вахта памяти».

Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке МО, МИД и Минкультуры России, а также Костромской области. Первое представление пройдет 2.05 в КВЦ «Губернский», а 7.05 – в Московском государственном академическом театре «Русская песня».

Предыдущая статьяСтражи порядка проинспектировали клубы Шарьи
Следующая статьяВ суд направлено дело о драке в общежитии Шарьи