Главная Медицина «Бережливые технологии» сделали медпомощь в первичном звене здравоохранения более доступной

«Бережливые технологии» сделали медпомощь в первичном звене здравоохранения более доступной

8577
0

В Костромском регионе по новым стандартам, которые начали внедрять с конца осени 2017 года, уже работают 12 взрослых и 17 детских поликлиник. В настоящее время это стало частью нацпроекта «Здравоохранение».

Персонально для каждого медучреждения разрабатывается «дорожная карта», составляется тактический план, формируется рабочая группа, проводится опрос среди персонала и пациентов, составляются листы проблем и предложений.
Главная цель проекта – оптимизировать работу регистратуры, сделать запись на прием к врачам более удобной, разделить потоки пациентов и уменьшить время их нахождения возле кабинетов.

Для этого запись к необходимым специалистам возможна по Интернету на порталах Регистратура44 и Госуслуги, через инфоматы, в едином региональном call-центре или непосредственно в регистратуре медучреждения при личном обращении.
В детских поликлиниках проводится разделение потоков здоровых и заболевших детей, для удобства родителей оборудованы колясочные и зоны для игр. В холлах с мягкой мебелью размещены столики для пеленания и кулеры с водой. Есть кабинеты, где ребенку окажут неотложную медпомощь, а также выдадут справку или направление.

Через 2 года «Бережливые технологии» будут внедрены еще в 5 медучреждениях. Это Сусанинская, Парфеньевская, Островская и Антроповская райбольницы, а также п-ка 2 окружной больницы Костромы.

Предыдущая статьяСКР проводит проверку по факту утопления мужчины в реке Покша
Следующая статьяПчеловоды региона подучат материальную поддержку: начат прием документов