Главная Новости Бесплатные оздоровительные и интерактивные программы в парках Костромы

Бесплатные оздоровительные и интерактивные программы в парках Костромы

7
0

В Костроме ежедневно организуют бесплатные мероприятия в городских парках, доступные всем желающим. В программах сочетаются развлекательные, спортивные и культурные активности.

Расписание на 25 августа

Вторник начнется с общеукрепляющей зарядки в парке Заволжье и на тренажерной площадке нижней части парка Победы. Профессиональные тренеры «Дирекции парков» приглашают желающих размяться в 10:00 утра.

В 14:00 в парке Берендеевка на спортивной площадке у главного входа со стороны улицы Ленина стартуют спортивные игры «Спортик» под руководством педагогов школы №4. Одновременно в парке Заволжье учителя школы №5 проведут «Веселую зарядку» с активными играми на свежем воздухе перед сценой.

В парке Победы в это же время наставники спортивной школы №10 проведут свободную игру в шашки на площадке у самолёта АН-2.

Вечерние мероприятия

  • В парке Берендеевка вечером выступят костромские исполнители, заработают интерактивные площадки и пройдет розыгрыш подарков от партнёров у сцены.
  • В парке Заволжье возле сцены состоится дискотека «Музыкальный калейдоскоп».
  • В парке Победы в 18:00 начнется «Ход конем» — вечер игр в шахматы и шашки с участием гроссмейстера областной федерации шахмат.

Все эти мероприятия проходят в обновленных городских парках, которые благоустраиваются по программе формирования комфортной городской среды национального проекта «Инфраструктура для жизни» и народной программе партии «Единая Россия».