Главная Новости Библиотеки Костромы готовят выставки и встречи, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда

Библиотеки Костромы готовят выставки и встречи, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда

1281
0

27 января россияне отмечают День освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Девятьсот блокадных дней не забудутся жителями нашей страны, память ленинградцев, выживших тогда и погибших от голода и холода, будет чтиться всегда. Костромские библиотеки ждут жителей областного центра на открытые уроки и выставки, подготовленные специально к этой дате.

Завтра и в пятницу в одиннадцать утра в библиотеке имени В. Г. Корнилова в Якиманихе, д.18, состоится открытый урок «Блокадный Ленинград», завтра же в библиотеке №6, расположенной в микрорайоне Давыдовском-2, 2, пройдет открытый просмотр «Поклонимся героям Ленинграда», а в Романовской библиотеке на проспекте Мира, 71 будет представлена выставка-календарь «День снятия блокады Ленинграда».

В пятницу в библиотеке №15, расположенной на улице Самоковской, 3 вниманию зрителя представят выставку-воспоминание «Был город-фронт, была блокада», тогда же библиотека №19, расположенная в микрорайоне Черноречье, 37, приглашает гостей к открытому просмотру «В блокадных днях».

Предыдущая статьяПострадавшим от пожара на «Калиновском рынке» предпринимателям помогут организовать временные торговые места
Следующая статья1 февраля в Костроме начнется прием заявлений от родителей будущих первоклассников
Корреспондент