Главная Новости Благоустройство Костромы

Благоустройство Костромы

1903
0
Кострома, Ремонт, Благоустройство

По заказу управления капитального строительства администрации Костромы этой осенью проводится череда ремонтных работ на центральных улицах города. На улице Советской подходят к завершению работы по наведению порядка и обновлению ее облика. Дорожка, ведущая на Центральный рынок, выложена свежей тротуарной плиткой, — таким образом будет благоустроена вся пешеходная зона около Больших Мучных рядов. Данная историческая часть Костромы примет эстетический облик уже в самое ближайшее время.

В 2012 г. администрацией Костромы было выбрано три главных области работ, на которых необходимо было сосредоточить внимание. Было решено начать наведение порядка путем избавления города от мусора, благоустройством дорог и дорожной сферы и ремонтом моста через р. Волгу. Качеством проделанных работ в последнем пункте остались довольны и заказчик в лице управления города и сами горожане.

Совместными усилиями специалистов ДЭПа и инспекторов ГИБДД неудобства жителей города во время проведения на мосту ремонтных работ были сведены к минимуму. Дорожное покрытие радует автомобилистов равно как и новые реверсивные светофоры.

Жилищные инспекции в свою очередь работают с управляющими компаниями, ответственными за своевременный вывоз мусора от жилых зон и его утилизацию. Следует отметить, что отслуживший свой срок специализированный транспорт для уборки мусора и снега своевременно заменяется на новый.

За указанный срок городские дорожные службы добросовестно отремонтировали множество тротуаров и магистралей. Важной особенностью проделанных работ является их долговечный результат и качество. Жители города и области уже оценили его, равно как и обновленное уличное освещение, новые чистые ливневые стоки, отреставрированные архитектурные памятники, новые парковые скамьи и чистый песок на пляжах города. Неудивительно, что горожане и сами стали больше стремиться поддерживать чистоту в своих дворах, в своем любимом городе.

Предыдущая статьяФилателисты могут приобрести новый памятный блок с символикой Костромского края
Следующая статьяГолосуйте за Кострому в рамках конкурса «Город России. Национальный выбор»!
Корреспондент