Главная Новости Более 1000 молодых мам Костромы нашли работу благодаря проекту поддержки занятости населения

Более 1000 молодых мам Костромы нашли работу благодаря проекту поддержки занятости населения

2130
0
Кострома, Работа, Служба занятости

Проект поддержки занятости населения начал функционировать в нашей области в 2012 г. и сразу показал свою востребованность в кругах молодежи города и области. Более тысячи матерей Костромы, имеющих несовершеннолетних детей, смогли найти свое призвание и работу.

Только за этот год в службу занятости Костромы за помощью в поиске работы обратились 1710 матерей малолетних детей. Каждая из которых нашла там необходимую помощь в вопросах профориентации и трудоустройства. 1190 женщин смогли определиться с выбором новой профессии, а 961 — получили работу. 253 человека были устроены на обучающие курсы по различным специальностям: бухгалтер-экономист, работник ДОУ, логопед-дефектолог, мастер ногтевого сервиса, медсестра, психолог, повар-кондитер, парикмахер-стилист, закройщик, менеджер по работе с кадрами, работник ювелирной отрасли и др.

9 костромичек смогли добиться успеха в бизнесе, начав свое дело в деревообрабатывающей области, в сельском хозяйстве, в сфере общественного питания и соцуслуг и развлекательной сфере.

Предыдущая статьяГолосуйте за Кострому в рамках конкурса «Город России. Национальный выбор»!
Следующая статьяВ.В. Емец избран на пост главы администрации г. Костромы
Корреспондент