Исторический центр Костромы практически готов предстать во всей красе перед гостями города.

Уборка началась с начала апреля, как только позволила погода и сошел снег, работы по благоустройству ведутся каждый день. Комиссия из горадминистрации оценила результаты, начали с центра города, где проходят основные туристические маршруты. Ольга Шарова, председатель Комитета гор. хозяйства Администрации города, сказала после рейда, что говорить о полном выполнении всего задуманного пока рано, но больший объем уже выполнен. Необходимо провести очистку от мусора территорий, прилегающих к зданиям, которые принадлежат юр. лицам и частным предпринимателям. Также в очистке нуждается лотковая часть на пр. Мира.

На «сковородке» высадят туи, а на следующей неделе планируется начать благоустройство клумб. Первыми «расцветут» мемориальные комплексы и набережные. Юлия Смирнова, директор МКУ «Чистый город» рассказала, что начинать высадку цветов планируют с 3.05 по 16.06, если погода не внесет свои коррективы.

Будут разбиты новые клумбы на набережной Волги и реконструирован цветник на пл. Широкова, многолетники украсят Аллею Славы. К Цветочным часам проложат дорожки, буквы из цветов в композиции «Кострома любит тебя» поднимут на специальных кронштейнах, они станут видны даже с теплоходов.Город в этом году украсят 42 цветника, а на улицах, у памятников и в скверах установят вазоны с цветами.

Предыдущая статьяКостромские школьники лучшие учащиеся области
Следующая статьяКостромичи примут участие в первомайской демонстрации