Главная Новости Директора института педагогики и психологии КГУ подозревают в нескольких эпизодах получения взятки

Директора института педагогики и психологии КГУ подозревают в нескольких эпизодах получения взятки

2854
0

Очередная история взяточничества среди педагогов Костромского государственного университета всплыла на днях. В нескольких эпизодах взяточничества подозревается преподаватель и директор ИПП.

По данным правоохранителей одна из взяток размером 15 000 руб. была получена подозреваемым от абитуриентки в прошлом году во время вступительных экзаменов. Девушка платила за гарантию успешной сдачи экзаменов и поступления в ВУЗ.

Помимо этого, стало известно еще, как минимум, пять эпизодов получения руководителем факультета взяток за успешную сдачу студентами госэкзаменов. О данных фактах в полицию заявили сами студенты, заплатившие педагогу в марте этого года. Тогда преподаватель установил цену за хорошие оценки для своих студентов по 4 500 руб. с человека. Полученная информация была проверена и подтверждена правооханителями. Заведено 5 уголовных дел по статье «Получение взятки».

Расследование по выявленным правонарушениям продолжается, устанавливаются все обстоятельства, ведутся обыски жилья и рабочего места подозреваемого.

Предыдущая статьяНовый год в Костроме 2018. Программа и места отдыха
Следующая статьяКостромские полицейские арестовали серийного грабителя-«гастролёра»
Корреспондент