Главная Медицина Для жителей отдаленных районов Костромской области медпомощь станет более доступной

Для жителей отдаленных районов Костромской области медпомощь станет более доступной

1426
0

Вступил в действие план мероприятий по повышению доступности медпомощи для жителей труднодоступных населенных пунктов Костромской области, созданный по инициативе губернатора. Главной целью этой деятельности является, безусловно, создание уверенности каждого жителя нашей области в том, что его не оставят в беде и сделают все возможное, чтобы оказать должную медпомощь.

В план входит несколько пунктов: обеспечение транспортировки фельдшеров и врачей к пациентам, живущим в отдаленный населенных пунктах, мероприятия по улучшению качества дорожного покрытия и приобретении транспортных средств для перевозки пациентов в больницы.

Сейчас в регионе работает санитарная авиация, что дает возможность быстро оказывать медпомощь пациентам и транспортировать их в областные медучреждения.

Практически в каждом районе обустроены взлетно-посадочные площадки для вертолётов. Три года назад такая площадка появилась и в Костроме на территории Костромской областной детской больницы.

Важно то, что костромская санитарная авиация производит вылеты не только в медучреждения нашего региона, но и при необходимости в другие города.

Предыдущая статьяМагазин запчастей для автомобилей «Hyundai, Kia КорАвто»
Следующая статьяБезмолвный свидетель истории – Рим
Корреспондент