Главная Новости Экс-директор департамента природных ресурсов за превышение полномочий выплатит штраф в 30 тыс....

Экс-директор департамента природных ресурсов за превышение полномочий выплатит штраф в 30 тыс. рублей

1268
0

В Костроме состоялся суд над экс-директором Департамента природных ресурсов и охраны окружающего среды Костромской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий согласно ч. 1 ст. 286 УК РФ, — докладывает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по КО.

По данным следствия и суда летом 2015 года в облдепартамент от МУП пос. Красное-на-Волге «Чистая вода» поступила заявка о выдаче лицензии на право пользования участками недр в целях добычи подземных вод. Указанное предприятие не имело ни санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам, ни заключения госэкспертизы запасов недр. Директор департамента знал об этом, тем не менее выдал ему запрашиваемую лицензию. Предприятие стало добывать воду и снабжать ею население, конкретно – жителей мкрн. Восточного пос. Красного-на-Волге.

Экспертиза показала, что вода, поставляемая в дома красносёлов, не соответствует действующим нормам и содержит высокое, несущее угрозу здоровью и жизни человека, содержание иммунотоксичного элемента — бора.

Суд приговорил экс-директора к выплате штрафа в размере тридцати тысяч рублей и прекратил уголовное преследование в связи с поступлением от подсудимого соответствующего ходатайства.

Предыдущая статьяКострома продолжает расширять границы сотрудничества с Республикой Дагестан
Следующая статьяКостромские улицы начинают преображаться новогодними огнями
Корреспондент