Главная Новости Ежедневно в области прививаются от коронавируса более тысячи жителей

Ежедневно в области прививаются от коронавируса более тысячи жителей

9261
0

В Костромском регионе для записи на вакцинацию от коронавируса открыта круглосуточная горячая линия – 122. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

В департаменте здравоохранения сообщили, что 1 компонентом «Спутника V» в регионе привито 65 391 жителей, а 55 378 человек уже завершили вакцинацию.

Сделать прививку в Костромской области можно в 36 медпунктах, также работают 36 мобильных бригад, они привили более 15 000 человек.

Для наращивания темпов вакцинирования принимаются дополнительные меры, например, в 7 медорганизациях прививочные кабинеты работают с 16:00 до 19:00, для удобства граждан также организуются выездные дни иммунизации. Муниципалитеты выделили транспорт для доставки жителей к пунктам вакцинации.

Пациенты при выписке из стационаров могут сделать прививку от коронавируса. Для вакцинации дачников планируется в ближайшие недели выезд мобильной бригады в коллективные сады Караваевского сельхозпоселения. Главврачам медучреждений выдано поручение о совмещении диспансеризации и профосмотров с вакцинацией.

По данным облдепартамента здравоохранения с планом вакцинации лучше всех справляются в Солигаличском, Кологривском, Вохомском, Галичском р-нах, а также Мантурово и Костроме. В отстающих – Павинский, Чухломской р-н и г. Буй.

Губернатор поручил главам муниципалитетов с низкими темпами вакцинации принять дополнительные меры для наращивания показателей. Также профильным департаментам была поставлена задача провести разъяснительную работу с жителями, направив в города и р-ны представителей центра общественного здоровья и медпрофилактики.

Предыдущая статьяВ Костроме завершили обработку общегородских территорий от клещей
Следующая статьяВ Костроме приступили к капремонту образовательных учреждений