Главная Новости Город Кострома запускает «Географию добра»

Город Кострома запускает «Географию добра»

1779
0
Благотворительность, Проекты, Кострома

«География добра» — это новейший благотворительный проект, в настоящее время стартующий в Костромской области и призванный решать проблемы граждан, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях, посредством объединения усилий властей, организаций, бизнесменов города и области и СМИ.

Его целью также является привлечение к помощи тех, кто считает это своим призванием, рассказ общественности о важности подобных мероприятий.

И волонтеры и нуждающиеся могут найти друг друга на специальном интернет-портале географиядобра.рф или http://geografiyadobra.ru/, где представлена карта с красными огоньками, означающими человека или объект, которому нужна помощь.

Это может быть больной старик, ребенок-инвалид или малообеспеченная семья, реабилитационный центр, храм или организация. В разделе «Каталог помощи» можно оставить заявку. Благодаря очень удобному интерфейсу сайта благотворители смогут быстро ориентироваться в большом количестве тех, кто ждет помощи, а нуждающиеся, в свою очередь, теперь смогут оперативно получать денежное подкрепление, помощь в покупке питания, одежды, транспортировке, помощью в строительстве и по хозяйству, поиске волонтеров. С гражданами, обратившимися за помощью, при необходимости работают юристы и психологи.

Чтобы разместить запрос на оказание или получение помощи в данном благотворительном проекте, организации должны зарегистрироваться на его сайте, а физические лица могут получить необходимую информацию в центре социального обслуживания населения или городской автономной некоммерческой организации, сотрудничающей с проектом.

Предыдущая статьяВ Костроме пройдёт научный фестиваль
Следующая статьяВ 2016 году семьи Костромской области с тремя и более детьми могут рассчитывать на федеральные деньги
Корреспондент