Главная Новости Городские парки Костромы приглашают на театрализованные и фольклорные мероприятия

Городские парки Костромы приглашают на театрализованные и фольклорные мероприятия

9
0

В Костроме ежедневно проводятся бесплатные мероприятия в городских парках, доступные для всех желающих. Здесь можно принять участие в разнообразных развлекательных, спортивных и культурных программах.

Программа на среду

Мероприятия стартуют в дневное время. В парке «Берендеевка» педагогами детской школы искусств №6 подготовлена игровая программа «Поляна чудес» для детей. В парке «Заволжье» педагоги детской школы искусств №2 проводят презентацию летнего лагеря, концерт и театрализованную постановку «Буратино». Все желающие могут воспользоваться аквагримом и принять участие в мастер-классах.

На танковой площадке парка Победы начнется фольклорно-игровая программа «Поговорка – цветок, пословица – ягода», организованная специалистами библиотеки №9. Гости смогут сыграть в народные подвижные игры. Все дневные мероприятия начинаются в 14:00.

Вечерняя программа

В 18:00 в парке Победы пройдет детская дискотека «Танцевальный калейдоскоп» на площадке у сцены. В это же время в парке «Заволжье» состоится открытая репетиция детского танцевального коллектива «Танцевальная жизнь», готовящегося к отчетному концерту.

В 19:00 в парке «Берендеевка» откроется кинотеатр под открытым небом «КиноПарк», где жители смогут посмотреть сказочный фильм «Огниво» всей семьей на свежем воздухе.

Развитие городской среды

Благоустройство парков продолжается в рамках программы формирования комфортной городской среды национального проекта «Инфраструктура для жизни». Все мероприятия направлены на создание различных форм досуга для жителей города на основных общественных пространствах.