Главная Новости Городской станции юннатов присвоят имя Виктора Зубкова

Городской станции юннатов присвоят имя Виктора Зубкова

3830
0

Это инициатива, по сообщению Пресс-службы Администрации города, педагогов, преподающих в учреждении, и родителей учеников. В этом году будет отмечаться 106-я годовщина со дня рождения его основателя – Виктора Федоровича Зубкова. В честь руководителя станции здесь скоро откроется музей юннатского движения.

Еще будучи студентом техникума связи в Иваново он мечтал о создании станции, которая объединит юных любителей техники. И это стало реальностью, благодаря его энергии и организаторским способностям в городе была открыта Детская техническая станция. А в 1946 г. Виктор Федорович стал руководителем станции, объединившей техников и юннатов. И уже спустя год, благодаря талантливому педагогу, отдававшему все силы воспитанию подрастающего поколения, об успехах ребят знала вся область.

Идею увековечивания памяти Виктора Зубкова поддержала и его дочь – Галина Викторовна Кордюкова. Она принимает активное участие в разнообразных мероприятих, проводимых педагогическим коллективом станции.

Документы, необходимые для присвоения МБУ ДО «Центр естественнонаучного развития «ЭКОсфера» (Станция юных натуралистов)» имени основателя В.Ф. Зубкова, направлены в Думу г. Костромы.

Предыдущая статьяЮвелирный фестиваль в Костроме станет культурно-массовым событием
Следующая статьяГосавтоинспекторы угостили водителей горячим чаем