Главная Новости Губернатор потребовал усилить контроль за состоянием дорог и ЖКХ сферы

Губернатор потребовал усилить контроль за состоянием дорог и ЖКХ сферы

1572
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В Костромской области на этой неделе прогнозируется понижение температур. В связи с этим, на еженедельном облсовещании Сергей Ситников, возглавляющий регион, поставил перед соответствующими органами задачу по усилению контроля за состоянием автодорог и сферы ЖКХ для обеспечения безопасности горожан и жителей области.

В начале недели, как сообщили в Костромском центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, установится сухая погода, температура воздуха будет 0 + 1 ночью, а днем + 3 градуса. Начиная со среды ночные температуры снизятся до — 8 градусов, днем до — 4.

Поэтому дорожным службам была поставлена задача обеспечить качественную обработку тротуаров и автодорог, ГИБДД сделать упор на профилактическую работу с водителями, чтобы не допустить увеличение ДТП из-за нарушения скоростных режимов.

Сергей Ситников рекомендовал региональному управлению МЧС и департаменту строительства, ЖКХ и ТЭК особое внимание обратить на населенные пункты, в которых используют печное отопление, необходимо держать на контроле состояние печей и дымоходов, чтобы избежать пожаров. Коммунальщики же должны быть готовыми оперативно реагировать на возникновение аварий и устранять их в кратчайшие сроки.

Предыдущая статьяЗа нарушение тишины в Костроме составлено 342 протокола
Следующая статьяДо конца года будет закончено строительство трёх проблемных домов