Накануне в КГУ состоялся деловой визит губернатора, он оценил возможности нового Центра аддитивных технологий и лабораторий института физико-математических и естественных наук, — докладывает губернаторская пресс-служба.

Новое оборудование поступило в костромской университет после того, как он получил статус опорного вуза. Теперь благодаря ему студенты кафедры технологии художественной обработки материалов и института физико-математических наук смогут наиболее эффективно и интересно обучаться по выбранным специальностям.

Будущие ювелиры и машиностроители имеют в своем распоряжении инновационное оборудование электроплазменных технологий обработки материалов, для гравировки и резки, лазерной сварки и пайки, а также комплект 3D станков для изготовления различных изделий, в том числе, выращивания полимеров. Благодаря такой обширной практике новые специалисты смогут работать на лучших предприятиях России и всего мира.

Студенты-биологи в новых лабораториях осваивают микро- и наноструктуры, исследуют состав воды и других жидкостей на современном оборудовании.
Губернатор дал положительную оценку всему увиденному и отметил необходимость продвижения исследований, применения имеющихся у вуза наработок в различных производственных отраслях.

Предыдущая статьяТалантливая девушка из Боговарова прошла отбор в шоу «Голос»
Следующая статьяКостромского рабочего завалило землёй во время строительства колодца
Корреспондент