Главная Новости Камеры видеонаблюдения, работающие в Костроме, объединят в единую сеть

Камеры видеонаблюдения, работающие в Костроме, объединят в единую сеть

1484
0

В Костромском регионе приняты решения, позволяющие расширить сеть видеонаблюдения в местах массового пребывания для обеспечения безопасности жителей области. Данные с устройств будет поступать в единый центр, материалы смогут использовать спецслужбы для предотвращения и реагирования на факты нарушений. Об этом сообщает пресс-служба Администрация области.

Сейчас в Центр обеспечения мероприятий ГО, ЧС и обработки вызовов «112» уже поступают данные с 223 видеокамер. Они находятся в общественных местах, вблизи соцобъектов, на территориях ТЦ и др.

Теперь в систему смогут передаваться сигнал с камер собственников локальных систем наблюдения (юридических и физических лиц). По поручению губернатора в Костромской области утверждены состав и единые технические характеристики оборудования и линий связи, а так же порядок их подключения к государственной информационной системе безопасности.

Общая сеть камер позволит повысить безопасность мест массового пребывания граждан и эффективность работы спецслужб по предотвращению, выявлению и расследованию нарушений на территории Костромской области.

К видеоматериалам, поступающим в общий центр, доступ имеют представители правоохранительных органов.

Предыдущая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 21 ДТП
Следующая статьяВ Костромском университете пройдёт День открытых дверей