Главная Кино Комикс «Веном», ужастик «Хэллоуин» и другие крутые новинки для киномана

Комикс «Веном», ужастик «Хэллоуин» и другие крутые новинки для киномана

1608
0

Прогоняем унылоту – запасаемся попкорном на всю осень

1Есть что посмотреть захватывающего?

Все, что хочешь: от экшна до мелодрамы. Эта осень богата на разножанровые картины и неожиданные сюжеты — это нельзя пропустить, потому что многие фильмы попали в топ самых ожидаемых кинонопремьер сезона.

2Неплохо бы увидеть экшн, чтобы бутылка колы из рук выскользнула от напряжения

Тогда смотри «Веном» от Sony. Фильм стал лебединой песней Marvel в 2018 году. Персонажа, который получил суперспособности, и при этом сам не знает, положительный он или отрицательный, сыграл Том Харди. Сценаристы предпочли проигнорировать сюжет «Человека-паука» и написали для «Венома» новую историю, в которой нашлось место и контактам с внеземной цивилизацией, и крушению космического корабля, и незаконным экспериментам над людьми. Последние сольные проекты Sony скорее разочаровывали, но, кажется, с этим фильмом такого не случится. И мы надеемся, дело не только в Томе Харди.

Фильм 18+, уже идет в кинотеатрах Костромы.

3А «Фантастические Твари» когда выйдут? Говорят, крутой фильм

О, да! Это фэнтэзи тоже в числе самых ожидаемых картин. В кинотеатрах начнут показывать сразу после мировой премьеры – с 15 ноября. Вообще, сегодня студии боятся приглашать Джони Деппа из-за скандальных откровенных интервью актера — опасаются провала. Надеемся, что на фэнтези «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» это новое «проклятие» не отразится. Что бы ни твердили злопыхатели, а картина по сценарию Роулинг должна быть потрясающей! Да и Джуд Лоу в роли Дамблдора наверняка прелесть. Есть надежда, что «Фантастические твари» по кассовым сборам станут лучшим фильмом осени 2018. Ну, а Депп… видимо, он просто вошел в роль мага-злодея и все не может остановиться.

4Хочу свою девушку на ужастик сводить – мы те еще романтики

В принципе, неплохая идея провести два часа в объятиях любимой – бояться вместе веселей. В кинотеатрах Костромы уже открыли новую страницу в классике ужасов фильмом «Хэллоуин». Он является прямым продолжением одноимённого слэшера 40-летней давности, по такому случаю в нём сыграли «оригинальные» актёры — Джейми Ли Кёртис и Ник Кастл. За четыре десятка лет в этой запутанной истории что только не произошло, но новый фильм игнорирует всё, что наснимали после 1978 года, и рассказывает о том, как Лори и жуткий маньяк Майкл Майерс встретились вновь. Годы не пощадили обоих, но задора осталось достаточно: у одного — чтобы наконец добраться до своей главной намеченной жертвы, у второй — чтобы как следует подготовиться к визиту полоумного родственничка.

5А если я не люблю в кинотеатры ходить? Лучше дома фильм посмотрю под теплым пледом

Тогда интернет тебе в помощь, желательно LTE — летает, как ракета. Слышал уже, наверное, что МТС прокачал мобильный интернет для киноманов до 100 Мбит/с? Скачаешь фильм легко и за считанные минуты (да, и про трафик забудь – у МТС есть безлимит). Если пропустил нашумевший сиквел «Гоголь. Вий», самое время наверстать: от произведения русского классика там остались рожки да ножки, зато обаяния море! Фильм начинается с событий, показанных в финале первой части. И сразу бросается с места в карьер: несмотря на то, что попытки писать Гоголь забросит совсем, богатого жизненного опыта ему хватит на десяток будущих произведений. В «Вие» создатели почти полностью отходят от историко-литературных основ: из более-менее реальных фактов здесь – дата рождения Николая Васильевича; из культурного наследия – летающие галушки да кузнец Вакула, в молодости видевший черта.

6Ясно. А в универе по смартфону или планшету можно смотреть онлайн без задержек и лагов?

Да, LTE в этом году прибавил в скорости более, чем в два раза по всему городу и особенно возле учебных заведений. Так что смело включай крутое кино, когда закончились пары, по дороге в универ или домой, когда просто надо скоротать часок-другой — и не скучай! МТС тебе еще и подарок за это сделает – подписку на ivi на два месяца бесплатно, можешь проверить.

Предыдущая статьяВ Костроме обсудят завершение строительства проблемных домов
Следующая статьяЗадержан подозреваемый в похищении жительницы Костромской области, находящийся 6 лет в федеральном розыске