13 августа костромичи и гости города отпраздновали День основания Костромы и семьдесят вторую годовщину образования области. Как большинство культурно-развлекательных мероприятий в 2016 г. этот праздник был посвящено Году отечественного кино.

Гости праздника посетили множество интересных мероприятий самой разной направленности: спортивной, театральной, музыкальной, художественной… А завершился праздничный субботний вечер по традиции великолепными яркими фейерверками. Одиннадцатый по счету конкурс-фестиваль фейерверков «Серебряная ладья» отгремел над Волгой под любимую музыку из советского и российского кино. Несмотря на то, что участвовали в нем в основном начинающие команды, часовое огненное представление получилось зрелищным и незабываемым, победителем этого года стала команда из г. Симферополя «Пиро-шоу — Крым».

Свои искренние поздравления Кострома получила от множества известных личностей: губернатора области С. К. Ситникова, главы городской Администрации В. В. Емца, зампредседателя Госдумы В. А. Васильева, первой женщины-космонавта В. В. Терешковой, Костромской Снегурочки и многих других. Все они пожелали нашему городу процветания и успешного развития.

Фото Дня города 2016

Видео — День города в Костроме

Фото: Брехов Антон

Предыдущая статьяНа одном из костромских кладбищ были замечены дикие медведи
Следующая статьяДля таксации лесов Костромского региона будет использоваться съемка из космоса
Корреспондент