Празднование Дня государственного флага в Костроме началось с эстафеты «Под флагом России». Велосипедисты и легкоатлеты пронесли триколоры по улицам города и финишировали на пл. Сусанинской. Торжественной колонной с флагами по Костроме проехали участники движения «МотоКострома».

В рамках праздника, свои первые паспорта гражданина России получили пятеро юных костромичей отличившиеся в учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности.

Сегодняшний праздник отмечался в Год волонтёра в России. В этот день участниками движения «Будь онлайн» стали ещё десять молодых людей. Волонтерские книжки неравнодушные костромичи получили из рук и.о. главы Администрации города Олега Болоховца.

Участники движения трудятся добровольцами на городских мероприятиях, помогают некоммерческим организациям, реализуют свои проекты, оказывают помощь ветеранам, а также проводят благотворительные акции и сборы.

Торжество на пл. Сусанинской прошло в присутствии множества государственных флагов. Один из них был поднят в небо на воздушных шарах.

После торжественной части началась литературно-творческая часть праздника, звучали песни и стихи, посвящённые России, родному городу и значимым событиям в истории России.

Предыдущая статьяЖителей Костромы приглашают к обсуждению изменений в Правилах благоустройства территории города
Следующая статьяМузыкальная школа №1 Костромы вошла в 50 лучших в России