Сотрудники полиции Костромы задержали троих подростков в возрасте 16-18 лет, которые совершали мошеннические действия в отношении маркетплейса.
Предварительно установлено, что подозреваемые забирали заказанные товары в пунктах выдачи без их оплаты. Часть похищенных товаров была реализована, а часть оставлена для личного пользования. Подростки связаны с тремя эпизодами противоправной деятельности.
В ходе обысков по местам их проживания изъяты денежные средства и техника.
Задержание прошло при взаимодействии управления уголовного розыска, оперативных подразделений УМВД России по Костромской области, а также с силовой поддержкой Росгвардии.
Следственные органы возбудили уголовные дела по статьям 159 часть 1 и часть 3 УК РФ (мошенничество). В отношении задержанных применена мера пресечения в виде обязательства о явке.
Оперативники продолжают работу по установлению всех участников группы и выявлению иных фактов противоправной деятельности.



