Главная Новости Кострома расцвела множеством живых цветов

Кострома расцвела множеством живых цветов

1480
0

Украшение парков, улиц и площадей областного центра живыми растениями завершается, над подготовкой города к лету каждый день, с самого раннего утра, трудились работники городской службы «Чистый город». Как и планировалось, нежные петунии, анютины глазки, бархатцы, георгины и другие цветы распустились на клумбах и в вазонах на площадке у кукольного театра, в сквере Долматова и на площади И. Сусанина.

Цветы, Кострома, Новости

До этого уже были установлены десятки цветочных кашпо из натуральных материалов в скверике у фонтана, возле памятника И. Сусанину и вдоль главной улицы города. Была оформлена традиционная цветочная композиция «Часы» близ набережной. В клумбы скверов центральных улиц города, у памятника «Вечный огонь», у областной филармонии и возле беседки Островского были высажены десятки сортов красивейших, свежих цветов.

Новшеством этого года стало оформление живыми растениями моста Кинешемского шоссе. Там были установлены вазоны с георгинами, которые будут радовать горожан своим цветением до глубокой осени.

Работы по цветочному оформлению завершатся к 10 числу, на очереди осталось еще несколько костромских скверов и улиц. Всего этой весной Кострому украсило более сотни видов живых цветов.

Предыдущая статьяЖивотноводство
Следующая статьяСельскохозяйственный производственный кооператив «Яковлевское»
Корреспондент