Главная Новости Кострома, «Выходи гулять!»

Кострома, «Выходи гулять!»

1508
0
Кострома, Новости

Старт мероприятий в рамках фестиваля с говорящим названием назначен на 15 декабря, продлятся они вплоть до конца апреля будущего года, костромичей приглашают к активному участию. В нашей области местами для проведения фестивальных программ станут парки и скверы, благоустроенные в рамках программы по созданию современной городской среды. Таких мест пока насчитывается семь, — докладывает губернаторская пресс-служба.

Так, буевлян приглашают на обновлённую набережную реки Костромы, здесь запланированы спортпрограмма «Молодецкие забавы» и квест-игра «Спортивный эрудит».

Волгореченцев ждут в городском парке культуры и отдыха, где пройдёт череда культурных и спорт-массовых мероприятий. Торжественное открытие фестиваля состоится уже в эту субботу.

В Галиче этицентром событий станет Набережная озера, здесь также найдётся занятие для каждого. Гостей будут развлекать концертами, театральными шоу, экскурсиями и т. д.

В Шарье для проведения фестиваля предусмотрено сразу три площадки, это сквер у КЦ «Ветлужский», площадь у городского вокзала и парк культуры и отдыха. Шарьинцев приглашают на квесты, игры, конкурсы, различные спортсоревнования и т. п.

Центром фестивальных мероприятий в Костроме станет парк «Берендеевка», здесь также будет кипеть спортивная и культурная жизнь города. Костромичей ждут соревнования по мотоспорту, конные прогулки, лыжные гонки, большой турнир по игре в снежки и масленичные гуляния.

Предыдущая статьяКостромичей приглашают в ежегодный конкурс снежных и ледяных фигур
Следующая статьяВ Костроме обсудили ход строительства Костромского кремля
Корреспондент