Главная Новости Костроме идет проверка безопасности детских игровых площадок

Костроме идет проверка безопасности детских игровых площадок

1402
0

В городе началась акция – «Безопасное детство». Проверяют площадки для игр во дворах многоквартирных домов, на территории объектов соцсферы, в рекреационных зонах.

При обнаружении неисправностей Управлением ЖКХ выдается предписание на приведение оборудования в надлежащее состояние или, при невозможности этого, на демонтаж. Все работы, связанные с детскими спорткомплексами весной и летом выполняются силами МКУ «Чистый город» и управляющих компаний.

Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, проверку прошли уже порядка 3 000 единиц игрового оборудования, вывод – большая часть находится в приемлемом состоянии. В ремонте нуждаются 286 единицы, а 472 – в покраске, 21 – подлежит демонстрации из-за аварийного состояния, все недостатки на сегодняшний день устранены.

Мониторинг игрового оборудования и приведение его в нормативное техсостояние проводится по обращениям костромичей, в этом году было зарегистрировано 6 подобных обращений.

О необходимости ремонта дворовых детских комплексов жители могут сообщать в управляющую компанию или по телефонам в Администрацию города: 39-04-04 и 51-45-22.

Все данные и результаты проведенной акции можно посмотреть в разделе «Безопасная площадка» на сайте Администрации города.

Предыдущая статьяВ Костромской области устанавливают обстоятельства гибели ребёнка на р. Унжа
Следующая статьяОльга Еремина навестила девочку, пострадавшую в садике п. Красное-на-Волге