Главная Новости Костромич помог задержать нетрезвого водителя

Костромич помог задержать нетрезвого водителя

1266
0

ГИБДД МВД России по области наградили костромича, который помог задержать водителя в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть поступило сообщение о том, что по мосту через Волгу движется УАЗ- Патриот, создавая аварийные ситуации, предположительно за рулем находится нетрезвый водитель. После звонка неравнодушный костромич начал двигаться за правонарушителем, сообщая сотрудникам ГИБДД о его перемещениях, информация сразу поступила дежурному экипажу. Правонарушителя остановили на перекрестке Галицкой и Калиновской улиц, при проверке алкотестер показал 1,46 мг/л, что соответствует сильной степени опьянения. Автомобиль эвакуировали на спецстоянку и возбудили в отношении жителя области дело об админправонарушении.

Полицейским, благодаря неравнодушию и бдительности костромича, удалось предотвратить угрозу ДТП с участием нетрезвого водителя, а, возможно, и спасти кому-то жизнь. В 2017 году по вине нетрезвых водителей произошло 93 ДТП, погибло 26 человек, 117 получили различные травмы. Свыше 400 различных нарушение ПДД удалось избежать, благодаря сообщениям граждан, было задержано 116 водителей, находившихся за рулем в алкогольном опьянении.

Полиция просит горожан в случаях предположений о нахождении за рулем нетрезвого водителя, проявить активную гражданскую позицию и сообщить в дежурную часть полиции по телефону: 8(4942)31-67-41.

Предыдущая статьяГаджет по цене кофе: МТС предлагает костромичам смартфоны по подписке
Следующая статьяВ Костроме пройдут торжественные мероприятия к Дню Героев Отечества