Главная Новости Костромич завоевал золотую медаль на чемпионате «Ворлдскиллс»

Костромич завоевал золотую медаль на чемпионате «Ворлдскиллс»

1451
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Житель Костромы, выпускник Красносельского филиала ФГБОУ ВО «Московская государственная художественно-промышленная академия имени С.Г. Строганова» 2018 года завоевал золотую медаль мирового чемпионата по профмастерству «WorldSkills Competition-2019» в компетенции «Ювелирное дело». Александр обогнал своих соперников из тринадцати стран мира. Серебряную медаль взял участник из Китая, бронзовую – из Индии. Об этом сообщает Пресс-служба губернатора Костромской области

4 года назад Александр стал лучшим на областном чемпионате «Молодые профессионалы». Представлял Костромскую область в финале 3-го Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills в городе Казани. В апреле этого года Емелин участвовал в Международных отборочных соревнованиях в Австралии и занял I место. К Чемпионату мира «Ворлдскиллс» Казань-2019 его готовили международные эксперты российской команды.

WorldSkills собрал в городе Казани более 1300 специалистов из 63 стран мира, которые соревновались по 56 компетенциям. Их мастерство оценивали 1300 экспертов.

Предыдущая статьяВ Костроме проверяют дома с печным отоплением
Следующая статьяПоисковики Костромы обменялись опытом с коллегами из Луганска