Главная Новости Костромичам напоминают о необходимости установки счётчиков на воду

Костромичам напоминают о необходимости установки счётчиков на воду

2662
0

Власти г. Костромы напоминают жителям области о том, что с начала этого года при начислении платы за воду, к квартирам, где не установлены индивидуальные приборы учёта данного ресурса, к нормативу потребления будет применяться повышающий коэффициент 1,5.

Поэтому тем гражданам, у кого счётчики на воду ещё не установлены, необходимо принять срочные меры по их установке. На сегодняшний день порядка двадцати процентов костромских квартир приборами учёта воды не оборудовано.

Средняя стоимость самого прибора учёта составляет порядка пятисот рублей, его установка стоит около тысячи рублей, таким образом, окупится приобретение и установка счётчика за 2-4 месяца. Установку счётчика могут произвести специалисты управляющих компаний, они же сразу после этого введут прибор в эксплуатацию; затем его будет необходимо опломбировать, это сделают работники Горводоканала или УК (список УК, имеющих право производить пломбирование счётчиков воды опубликован ниже).

Стоит отметить, что повышающий коэффициент не будет применяться для жилых помещений, где установка прибора невозможна по техническим причинам.

uprav-kompanii-kostroma

Предыдущая статьяЗаявления на сдачу ЕГЭ от костромских одиннадцатиклассников ждут до 1 февраля
Следующая статьяНа улице Индустриальной в Костроме продолжают устранение последствий серьезного ДТП
Корреспондент