В Костроме продолжается постоянный контроль за работой муниципальных фирм-перевозчиков, осуществляющих пассажироперевозки по городу.

Однако, и горожанам, пользующимся льготными проездными для передвижения на общественном транспорте, не стоит забывать некоторые правила использования этих проездных. Так за недавний период было выявлено несколько случаев предъявления незаполненных льготных проездных билетов, что недопустимо, так как любой проездной является именным документом и должен предоставляться вместе с документом, подтверждающим право гражданина на льготу. Напомню, что льготы на проезд в общественном транспорте имеют пенсионеры, студенты и школьники из малообеспеченных семей.

На последней встрече представителей Администрации с представителями фирм-перевозчиков, помимо напоминаний о необходимости неукоснительного соблюдения расписаний движения, установленных маршрутов и правил безопасности, особое внимание последних было обращено на недопустимость высадки из автобуса детей, забывших или потерявших документ, подтверждающий право на льготный проезд в общественном транспорте.

При выявлении подобных фактов предприниматели будут привлекаться к ответственности, вплоть до уголовной.

Предыдущая статьяВ центре Костромы начали установку главной новогодней ёлочки
Следующая статьяВ Костроме началась доследственная проверка по факту ДТП с участием автобуса 57-го маршрута
Корреспондент