Главная Музыка Костромичей приглашают к участию в выборе названия для сводного детского хора Костромы

Костромичей приглашают к участию в выборе названия для сводного детского хора Костромы

1698
0

По инициативе Министерства культуры РФ в регионах страны будут организованы сводные детские хоры, в состав которых войдут наиболее одаренные школьники. Хоровое же пение теперь будут преподавать во всех российских школах в рамках обязательной программы образования.

Формированием сводного хора в нашем городе занимаются руководители известного костромского хора «Благовест», работающего на базе 28-й гимназии. Данный коллектив имеет множество наград и гран-при с конкурсов разных уровней, среди которых престижный общероссийский фестиваль «Поют дети России», где наши земляки стали лучшими. Именно благодаря этой победе костромичи вошли в состав российского Детского сводного хора.

В настоящее время продолжается комплектация творческого коллектива, в него войдут ребята выступающих коллективов 22-ой и 29-ой школ, 41-го лицея и 15-ой и 28-ой гимназий и костромских музыкальных школ, всего триста пятьдесят человек. Руководителем назначена хормейстер «Благовеста» Лариса Горичева. Вскоре коллектив приступит к репетициям своего первого выступления, которое запланировано в начале апреля на сцене Областной Филармонии.

Название для костромского сводного хора пока еще не выбрано, помочь в выборе приглашаются все желающие, свои варианты, пожалуйста, направляйте в Управление культуры костромской городской Администрации на эл. адрес rozanovall@gradkostroma.ru

Предыдущая статьяМасленица в Костроме — 26 февраля. Программа
Следующая статьяКостромскую молодёжь приглашают к участию в конкурсе «Наша история»
Корреспондент