Главная Новости Костромичей приглашают посетить выставку военных трофеев «Сирийский перелом»

Костромичей приглашают посетить выставку военных трофеев «Сирийский перелом»

2830
0

15 апреля 2019 года на ЖД станцию «Кострома-Новая» в рамках всероссийской акции «Сирийский перелом» приедет военный эшелон с передвижной экспозицией трофейного техники и оружия, задействованной в урегулировании конфликта в Сирии. Познакомиться с выставкой можно будет с 14:00 до 16:00 часов. Кострома станет 47 городом, принявшим спецэшелон.

Экскурсии для всех желающих проведут военнослужащие – участники военной операции в Сирии.

На платформах размещены уникальные образцы военной техники — танк Т-55, тоннельная машина, бронированные автомобили и самоходные минные тралы. В 4-х вагонах находятся экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, оборудования инженерных войск, а также беспилотных летательных аппаратов.

В рамках акции пройдёт торжественное принятие в ряды юнармейцев 50 костромских ребят. Кроем этого, будет работать мобильный пункт отбора граждан на службу по контракту и агитационная палатка с информацией для поступления в Военную академию РХБЗ.

Всероссийская патриотическая акция «Сирийский перелом» стартовала 23 февраля 2019 года и закончится 28 апреля в парке «Патриот» в Московской области. За всё время следования поезд с выставкой пройдёт более 28,5 тыс. километров по маршруту город Москва – город Севастополь – город Владивосток – город Мурманск – город Москва, сделав шестьдесят остановок в городах РФ.

Предыдущая статьяКостромичей просят сообщать о надписях на фасадах
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 12 ДТП