Главная Новости Костромичей с Днем города поздравят в онлайн-формате

Костромичей с Днем города поздравят в онлайн-формате

10326
0

В последние выходные месяца город отметит свое 869-летие, но из-за сложной эпидобстановки проведение массовых праздничных мероприятий не планируется. Об этом сообщает пресс-служба Администрации г. Костромы.

Поздравлять костромичей будут в онлайн-режиме. На большом экране на Сусанинской площади 28.08 с 10:00 и до 18:00 будет организована видеотрансляция поздравлений с Днем города и 77-летием области от муниципальных образований региона. Также будут показаны документальные фильмы о Костромском крае, выступления творческих коллективов и исполнителей области.

Поздравительные видеоролики прислали из городов-побратимов Костромы: Пётркува-Трыбунальского (Республика Польша), Бобруйска (Республика Беларусь), Очамчырского района Республики Абхазия, Саньмэнься (Китайская Народная Республика), а также от Общества дружбы «Ахен-Кострома» (Федеративная Республика Германия).

КЦ «Возрождение» специально к Дню города подготовил документальный фильм о Костроме, в котором приняли участие известные в городе творческие коллективы: ансамбль музыки, песни и танца «Волга-Волга», фольклорный ансамбль «Венец», театр-студия «Молодежная мода», вокальный ансамбль «Дебют» и др.

Ограничения по количеству зрителей на площади не будет, единственная просьба – соблюдение соцдистанциии.

Предыдущая статьяНа перекрестке Самоковской и Южной и улиц организовано круговое движение
Следующая статьяКапитальный ремонт театра кукол проведут за счет федеральных средств