После постройки Агрокомбинат «Судиславский» будет реализовывать до 480 тонн шампиньонов в год.

Стройплощадку посетил в ходе рабочей поездки Сергей Ситников. Инвестор рассказал ему, что после запуска появятся 35 рабочих мест, общая стоимость возведения и введения в строй комбината составляет 82 млн. рублей, также поблагодарил за поддержку в реализации проекта и оперативное разрешение всех возникающих вопросов.

«Грибы востребованный продукт. Это рынок новый и развивающийся, и надо вовремя занять свою нишу», — рассказал ген. директор Максим Питенин.

В комплекс будут входить два производственных цеха, площадью около 3 тыс. кв. метров. Начато возведение зданий, его планируют завершить в конце мая. В зданиях расположены будут12 утепленных герметичных камер для выращивания грибов, технологические коридоры и блок их хоз. помещений. Работотать комплекс будет под присмотром автоматики.

Валовое годовое производство шампиньонов составит 480 тонн, планируется поставка продукции и соседние с Костромской области. Этому благоприятствует выгодное расположение: рядом проходит федеральная трасса Р-243 «Кострома-Шарья-Киров-Пермь». По плану работу комплекс начнет осенью 2018 года, а в 2019 – выйти на максимальные производственные мощности.

Предыдущая статьяВ Костроме возбуждено уголовное дело после смерти пациента из наркологического диспансера
Следующая статьяЦветущая Кострома: город украсят более 100 000 цветов