Главная Новости Костромичи вошли в тройку сильнейших на чемпионате DigitalSkills

Костромичи вошли в тройку сильнейших на чемпионате DigitalSkills

1436
0

Костромичи, в неофициальном медальном зачете, стали третьими, уступив лишь сильнейшим командам Москвы и Татарстана во 2 отраслевом чемпионате в ИТ-сфере DigitalSkills 2018.

Игорь Полев из ООО «НПП ЮвелирСофт» был сильнейшим в компетенции «Программные решения для бизнеса», его коллега Александр Кибин и Максим Смирнов из ООО «Фрактал» лишь немного уступили ему и завоевали серебряные медали.

На первенство приехало более 200 участников из 15 областей РФ и 46 человек из 14 зарубежных стран, включая Францию, Австрию, Японию, Китай и др. Три дня молодые люди соревновались в 24 компетенциях по стандартам ассоциации WorldSkills.

Традиционно первое место в неофициальном зачете, по полученным медалям, заняла Москва, на втором – Татарстан, а третье – Костромская область разделила с Томской.

Предыдущая статья«Костромагорводоканал» завершил реконструкцию Главной насосной станции