Главная Новости Костромская электростанция увеличивает объемы инвестиций

Костромская электростанция увеличивает объемы инвестиций

440
0

В рамках инвестсоглашения по модернизации объем вложений будет увеличен с 1,6 до 2,3 млрд рублей.

Работы на электростанции проводятся по программе модернизации тепловой электрогенерации, утвержденной президентом В.В. Путиным.

Модернизация включает в себя масштабные комплекс работы, она позволит не только повысить надежность, но и значительно улучшить показатели работы электростанции. Сумма инвестиционных вложений составит более 88 млрд рублей.
К усовершенствованию станции приступили 3 года назад после соглашения, подписанного с губернатором Сергеем Ситниковым. Из 8 блоков 2 обновленных – уже запущены в работу. На 2 других в настоящее время проводятся работы с использованием отечественного оборудования.

Глава области, чтобы поддержать этот проект, поручил распространить закон об инвестиционном налоговом вычете и на сферу электропроизводства. Увеличение инвествложений позволит полностью обновить 4 и 7 энергоблоки, которые проработали уже более полувека.

Ожидается, что после масштабной модернизации электростанции валовый региональный продукт увеличится на 10% и в облбюджет поступит дополнительно около 7 млрд руб. налоговых платежей. Средства направят на решение проблем семей с детьми, пожилых людей и на новые меры соцподдержки.

Предыдущая статьяНачался ремонт участка Сусанинской площади между Ботниковским сквером и «сковородкой»
Следующая статьяКостромичи предпочитают оплачивать проезд в общественном транспорте картой