Главная Новости Костромская область победила в трех конкурсных отборах проекта «Образование»

Костромская область победила в трех конкурсных отборах проекта «Образование»

1087
0

Костромская область получит порядка 70 млн рублей в рамках проектов «Эффективная школа», «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», средства будут направлены на обновлении мтб коррекционных школ в регионе, на создание в сельских школах образовательных центров и регионального модельного центра до детей.

В сельские школы области будут направлены около 35 млн рублей для создания образовательных центров, закупки современного компьютерного оборудования. На развитие школ для детей с особенностями развития выделено 14 млн рублей, на них закупят оборудование для кабинетов логопедов, дефектологов, педагогов-психологов. Трудовые мастерские школ оснастят новым оборудованием, которое позволит освоить детям первоначальные навыки востребованных в области профессий.

Создание регионального модельного центра до детей обеспечит разработку современных программ допобучения, обеспечит профессиональную подготовку преподавателей, на эти цели будет потрачено 10,4 млн рублей.

Школам с низкими результатами обучения, для перехода в эффективный режим работы, выделят 8,2 млн рублей для обучения детей с особенностями в развитии, пополнения фондов школьных библиотек, повышение квалификации педагогов.

Подобный комплекс финансовой поддержки реализуется в Костромской области с 2016 года. Реализация программы «Эффективная школа» позволила учащимся 50% заведений значительно улучшить результаты ЕГЭ, пополнить библиотеки новым оборудованием, а их фонды электронными изданиями.

Предыдущая статьяГрафик работы «Телефона здоровья» в Костроме на декабрь
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 20 ДТП