Активисты костромского регионального отделения Общероссийского народного фронта стали участниками «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», прошедшего 18-19 декабря в столице.

На форуме обсудили шесть важнейших тем: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодёжка ОНФ».

Президент Путин в своём выступлении поблагодарил активистов ОНФ, отметив, что именно они побуждают власть активнее откликаться на нужды народа, отстаивают правду и справедливость, защищают людей.

Помимо президента в форуме принимали участие представители профильных министерств и ведомств. Это нововведение этого года дало возможность внести напрямую гораздо больше инициатив.

Так, министр образования Ольга Васильева, присутствовавшая на площадке «Образование будущего: новая школа», поддержала предложение активистов ОНФ по разработке национальной стратегии высшего образования. Кроме того, в ходе обсуждений прозвучало много предложений по поводу инклюзивного образования и дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники форума из Костромы отметили его грандиозный масштаб. Впервые в нём приняли участие более 4 тысяч активистов со всей страны, и большая часть из них – молодёжь.

Фоторепортаж «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее»
Фото: Брехов Антон для портала LifeKostroma.ru

Предыдущая статьяВетеран ВОВ Николай Макаров из Костромы празднует девяностолетие
Следующая статьяВ Костроме стартовала продажа льготных проездных на январь
Корреспондент