Этот год в России отмечается как Год экологии. В нашем регионе пройдёт более сотни тематических мероприятий, среди которых учреждённый ОНФ экологический проект «Генеральная уборка» с открытым интернет-ресурсом под названием «Интерактивная карта свалок».

Данный проект призван бороться с нелегальными свалками и полигонами. Принять участие в сохранении природной среды костромской земли могут и её жители, для этого о каждом факте стихийных свалок необходимо сообщать в костромское отделение ОНФ по телефону +7(4942) 49-60-27 с 10.00 до 12.00 в будни или посредством размещения информации на интерактивной карте свалок (http://kartasvalok.ru/). Эти действия общественности привлекут внимание властей к столь важной проблеме и помогут решить её.

svalki-kostroma-2

Первые сигналы о противозаконных свалках уже поступают, по одному из них в ближайшее время будет проведена выездная проверка в Чухломской район.

В прошлом году костромские активисты ОНФ уже поднимали вопрос о стихийных свалках на одном из заседаний, посвящённых защите окружающей среды. Тогда же было отмечено, что в нашей области предусмотрено лишь семь официальных мусорных полигонов, а стихийных свалок, при этом, – множество.

Общественники гарантируют, что ни одна жалоба или сигнал от граждан не останется без ответа.

Предыдущая статьяУголовное дело против директора ООО «Аквамарин» закрыто вследствие выплаты ею налогового долга суммой порядка 48 млн. руб
Следующая статьяКостромские бизнесмены получат от государства финансовую помощь размером 64 млн. руб.
Корреспондент