Главная Новости Костромские библиотеки приглашают на мероприятия Дня славянской письменности и культуры

Костромские библиотеки приглашают на мероприятия Дня славянской письменности и культуры

1291
0

Традиционно в России, 24 мая, отмечают День славянской письменности и культуры, праздник отмечают и в других славянских странах.

В этот праздничный день чествуют Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, создавшими славянскую азбуку, учреждения культуры проводят различные мероприятия для детей и взрослых. Библиотеки города приглашают всех желающих принять участие в интерактивных занятиях и посмотреть новые выставки.

Сегодня весь день можно посетить книжную выставку «Берегите наш язык – это клад» в муниципальном ИЦ по адресу ул. Советская, д. 27.

А в библиотеках № 6 и № 15 (мкр-н Давыдовский-2, д. 29 и по ул. Самоковская, д. 3) 24.05.18 г. пройдут выставки «Духовные сокровища»,«Праздник родного слова», «На перекрестке культур». В этот же день в 14.00 библиотека по ул. ул. 2-я Глазковская, д. 27 ждет детей библиогид — «Аз и Буки – основа науки».

В библиотеке по адресу мкр-н Черноречье д. 3, в 14:00 24 и 25 мая будет проводиться устный журнал «Откуда азбука пошла».

Поучаствовать в интерактивной викторине «От Кирилла и Мефодия…» и в виртуальном путешествии по библиотекам мира можно будет 26.05 в 14 часов, посетив Историческую библиотеку Дома Романовых по пр-ту Мира, д. 71.

В 11 часов 24.05 посетителей ждут в городской библиотеке № 5 (мкр-н Якиманиха, д. 18). Этой библиотеке в 2005 году присвоили имя Владимира Григорьевича Корнилова, писателя-фронтовика, Почетного гражданина города, здесь можно увидеть его письма, дневники, вещи, фото и книги. А пять лет назад библиотекой был выигран грант от главы Администрации города за проект «Открой для себя библиотеку: модернизация библиотечного пространства».

Предыдущая статьяУ Поли и Севы, полярных сов зоопарка Костромы, появились опекуны
Следующая статьяКострома примет Всемирный парамузыкальный фестиваль