Главная Новости Костромские дома начнут подключать к отоплению с 23 сентября

Костромские дома начнут подключать к отоплению с 23 сентября

2314
0

Учреждения соцсферы Костромы начнут подключать к теплу с 19 сентября, жилой фонд с 23 сентября. Об этом сообщает пресс администрации Костромы.

В городе начинается отопительный сезон 2019-2020 г. Решение принято на заседании штаба по подготовке горхозяйства к работе в осенне-зимний период при главе Администрации города.

19 сентября тепло начнут подключать в учреждения соцсферы: школы и детские сады, поликлиники, больницы и другие организации с круглосуточным пребыванием граждан. На 18 сентября 2019 года все они готовы к запуску отопления: проведена промывка систем, ремонт и опрессовка сетей.

С 23 сентября 2019 года тепло начнёт поступать в жилой фонд. Пуск отопления всем потребителям проходит поэтапно, согласно графику, в зависимости от этажности строений объектов.

Данный порядок установлен, прежде всего, правилами и нормами техэксплуатации тепловых сетей.

Запуск тепла является технологически сложным процессом, который требует взаимодействия и слаженной работы Единых теплоснабжающих и ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний, ТСЖ и др. потребителей услуг.

При запуске теплоносителя выполняется наладка и регулировка системы с целью обеспечения в помещениях расчётных температур воздуха, распределения теплоносителя между теплопотребляющим оборудованием, обеспечение их надежности и безопасности работы.

В случае отсутствия тепла в доме требуется обращаться в управляющие организации, а также в Информслужбу ЖКХ по телефону: +7(4942) 39-04-04.

Предыдущая статьяТренеры региона смогут рассчитывать на финансовую поддержку
Следующая статьяЗаморозки в Костромской области ожидаются с 20 сентября