Главная Новости Костромские магазины проверяют на наличие контрафактного спиртного

Костромские магазины проверяют на наличие контрафактного спиртного

1568
0
Кострома, Новости, Боярышник

Костромские правоохранители начали круглосуточные профилактические рейды по торговым точкам города: продуктовым лавкам, розничным магазинам, барам и кафе, киоскам на остановочных пунктах транспорта и т. д. Объекты проверяются на факт реализации контрафактного алкоголя, в том числе косметических средств с высоким содержанием спирта.

boyaryshnik-kostroma-3

В настоящее время зафиксировано уже пять нарушений закона о продаже алкоголя: в двух случаях алкогольную продукцию реализовывали без ценников, в остальных – отпускали алкоголь лицам, не достигшим совершеннолетия.

Коме того, полицейские выявили три места продажи спиртосодержащих косметических лосьонов, которые в определенных социальных кругах употребляют в качестве напитков. Владельцы двух таких точек уже привлечены к административной ответственности. В отношении владельца третьей торговой точки ведётся проверка. Продукция, которую реализовывали здесь, изъята и направлена на экспертизу.

boyaryshnik-kostroma-2

Также более двадцати пяти ящиков нелегального алкоголя было изъято из автомобиля и квартиры двадцатисемилетнего костромича, который предположительно им торговал. Информация о противозаконной деятельности молодого человека была получена из оперативных источников; алкоголь, изъятый у него, в настоящее время проходит экспертизу, по факту нарушения закона проводится проверка.

Предыдущая статьяВ Костроме провели проверку работы котельной на ул. Никитской
Следующая статьяВ Костроме продолжает работу телефон доверия для детей
Корреспондент