Главная Новости Костромские полицейские арестовали группу грабителей из Иванова

Костромские полицейские арестовали группу грабителей из Иванова

1509
0

В начале этой осени в поселках Островском и Волгореченске Костромской области было зафиксировано несколько однотипных правонарушений. Во всех случаях неизвестными были ограблены гаражи, из которых вынесли дорогие автоинструменты и оборудование. Навесные замки боксов были вскрыты при помощи гидравлических ножниц.

Кражи, Кострома, Новости

Начавшие расследование правоохранители установили личности предполагаемых злоумышленников и выяснили, что эти же люди могут быть причастны к серии аналогичных преступлений в соседней Ивановской области.

Скооперировавшись с ивановскими коллегами, костромские правоохранители вышли на след подозреваемых и задержали их с поличным.

Злоумышленниками оказались двое молодых людей, выходцев из Ивановской области. Они сразу признали свою причастность к преступным эпизодам, причиной своих противозаконных поступков назвали тот факт, что хотели заработать привычным методом, они уже имели ранее судимость за подобные правонарушения.

«Объекты» злоумышленники выбирали, когда катались по соседним с Ивановской областям, затем проникали в них и обворовывали. Награбленное имущество сбывали своим знакомым и просто случайным людям.

Против задержанных заведены уголовные дела по статье «Кража». Устанавливаются дополнительные факты их противозаконной деятельности.

Предыдущая статьяСегодня Российский Дед Мороз отмечает свой День рождения
Следующая статьяКостромские дорожники готовятся к предстоящему потеплению
Корреспондент