Главная Новости Костромские полицейские предупреждают: в областном центре орудует очередной телефонный мошенник

Костромские полицейские предупреждают: в областном центре орудует очередной телефонный мошенник

1453
0

В Костроме зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества. Вчера вечером пятидесятишестилетней костромичке поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что её сын попал в беду, и для того, чтобы ему помочь, необходимо заплатить пятьдесят тысяч рублей.

Доверчивая и перепуганная мать согласилась перечислить указанную сумму на предоставленный аферистом счёт. Лишь спустя некоторое время, придя в себя, женщина догадалась перезвонить сыну, который сообщил ей, что ни в какие неприятные истории не попадал.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, выясняется личность и местоположение звонившего злоумышленника.

В связи с этим правоохранители призывают жителей областного центра не терять бдительности и быть предельно внимательными при совершении любых денежных операций. Всегда перепроверяйте любую информацию, полученную по телефону или через интернет, никогда не сообщайте неизвестным номера и коды своих банковских карт и счетов, проведите профилактические беседы на данную тему со своими пожилыми родственниками.

Если Вы стали жертвой мошенников, сообщайте об этом в полицию по номерам 397-669 или 02.

Предыдущая статьяКостромские дорожники вывозят снег с территорий, подверженных подтоплению
Следующая статьяВ Костроме пройдёт Всероссийский экосубботник «Зелёная Весна»
Корреспондент