Правонарушения в сфере лесопромышленного комплекса учащаются в преддверии новогодних праздников, когда ели и сосны востребованы у населения. Так, накануне костромские правоохранители выявили факт незаконной рубки молодых ёлочек, — докладывает пресс-служба УМВД РФ по КО.

На момент задержания злоумышленник успел незаконно спилить двадцать пять деревьев с целью продажи в Костроме. Исполнить задуманное мужчине теперь не удастся, а за свой поступок придётся ответить перед законом, — в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 260 УК РФ.

Другой случай незаконной вырубки леса, но в уже других, более серьёзных масштабах, был зафиксирован полицейскими в Шарьинском районе. Там местный пятидесятитрёхлетний житель вырубил и реализовал более семидесяти кубометров леса, причинив своими действиями ущерб размером более одного миллиона рублей. В отношении шарьинца также возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 191.1 УК РФ.

Работы по выявлению подобных фактов нарушений закона проводятся в Костромской области на постоянной основе.

Предыдущая статьяКостромичи могут пожаловаться на работу такси по «горячей линии»
Следующая статьяКостромичи смогут записываться к врачам посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)
Корреспондент