Главная Новости Костромские полицейские раскрыли кражу элитного внедорожника

Костромские полицейские раскрыли кражу элитного внедорожника

915
0
Фото: пресс-служба УМВД России по Костромской области

Сотрудники управления уголовного розыска «по горячим следам» раскрыли кражу элитного внедорожника.

22 июня 2019 года c заявлением в полицию обратился житель Красносельского района. Накануне мужчина оставил свой Ауди Q7 у дома, а на следующий день не нашёл его на месте парковки.

По камерам наружного видеонаблюдения стражи порядка установили, что автомобиль покинул территорию Костромской области и скрылась в направлении Ивановской области.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области, в ходе реализации оперативных мероприятий оказалось, что к угону причастны два жителей города Иваново, 1996 и 1997 г.р. Месяц назад они приезжали к мужчине посмотреть выставленную на продажу машину. Тогда-то приятели и заметили, что ключи от машины и документы хранятся в салоне.

Месяц спустя ночью злоумышленники проникли на территорию дома и беспрепятственно завладели автомобилем. Машину они спрятали около садовых участков, расположенных в городе Иваново.

Одного из молодых людей стражи порядка задержали при перегоне автомобиля. Он попытался уйти от погони, но не справился с управлением и съехал с дороги. Второго доставили в отдел полиции спустя несколько часов.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, часть 3.

Предыдущая статьяВ лагере «Золотой колосок» сгорел один из корпусов
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 24 ДТП