Главная Новости Костромские полицейские разыскивают фальшивомонетчиков

Костромские полицейские разыскивают фальшивомонетчиков

1488
0

Костромские правоохранители устанавливают личности злоумышленников, сбывших в двух городских торговых точках фальшивые денежные купюры достоинством 5 000 рублей, — докладывает пресс-служба УМВД РФ по КО. Фальшивки были обнаружены уже банковскими работниками во время пересчёта выручки.

Купюры передали следственно-оперативной группе, правоохранители направили и на исследования. Личности фальшивомонетчиков устанавливаются, возбуждено уголовное дело по ст. 186 УК РФ.

В связи с этими случаями жителей региона призывают к бдительности. Помните о нескольких простых правилах, которые помогут не попасться на удочку фальшивомонетчиков:

1. Внимательно, не отходя от кассы, проверяйте сдачу а магазинах и других торговых точках на предмет подлинности купюр. При обнаружении банкнот с признаками подделки сообщайте об этом по номерам 397-555или 02;

2. Помните, что при попытке сбыть фальшивые деньги Вы становитесь соучастником преступления и несёте уголовную ответственность согласно ст. 186 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы от 2-х до 6-и лет;

3. Проверяя купюры на подлинность, обращайте внимание на «микро-перфорацию» номинала, выполненную на широком поле купюры параллельными рядами неосязаемых микроотверстий, кипп-эффект «РР», расположенный снизу на лицевой стороне банкноты и микротексты. Все эти признаки на фальшивых купюрах отсутствуют.

Предыдущая статья1 октября прекращаются пассажироперевозки через Волгу на теплоходе
Следующая статьяКостромичей приглашают на «Дни Островского»
Корреспондент