Главная Новости Костромские полицейские за сутки арестовали четырёх грабителей

Костромские полицейские за сутки арестовали четырёх грабителей

1199
0

По данным пресс-службы УМВД России по Костромской области четыре преступных эпизода, похожих один на другой, было зафиксировано и раскрыто за сутки в разных областях Костромской области, в том числе и в Костроме.

Кражу алкоголя из одного из центральных магазинов города зафиксировали в Костроме. Как выяснили вскоре правоохранители, это было дело рук ранее судимого тридцатипятилетнего костромича, который в настоящее время арестован. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Подобный же случай произошёл в Буе, где при попытке украсть из магазина алкоголь был задержан уроженец Солигалича. Этот молодой человек также арестован, против него возбуждено уголовное дело по факту покушения на грабёж.

Другой житель областного центра, попавшийся в поле зрения полиции за последние дни, незаконно вынес бытовую химию из супермаркета в Юбилейном. Его действия были замечены охранниками магазина, но задержать его они не успели. Сделать это смогли буквально сразу после выхода предполагаемого грабителя на улицу сотрудники ППСП, которым были переданы ориентиры на подозреваемого.

Четвёртый злоумышленник попался на более крупной краже, — он попытался присвоить сотовый телефон своей приятельницы. При этом молодой человек угрожал пострадавшей физической расправой. Полицейские Макарьевского района, где произошло преступление, арестовали злоумышленника, сейчас он находится под следствием.

Правоохранители напоминают: лицам, совершившим грабёж, грозит уголовная ответственность вне зависимости от размера нанесённого ими ущерба.

Предыдущая статьяВ Костроме ужесточили контроль за дорожниками, укладывавшими асфальт в лужи
Следующая статьяВосемнадцать семей Костромской области получили соцвыплаты на улучшение жилья
Корреспондент